В школе состоялось открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

В школе состоялось открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

 В целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания в период с 24 января по 1 марта в Чувашской Республике будет проходить месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященный проведению специальной военной операции «Знай наших».

  В МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин 23 января, во время еженедельной линейки, состоялось торжественное открытие месячника. На мероприятии приняли участие почетные гости - члены Ядринского отделение ЧРООП "Пограничное братство" Орлов А.М. и Токсубаев А.Б., которые дали напутственное слово ученикам школы. Со словами приветствия выступил директор школы Плеханов Владимир Николаевич.

   Учащиеся кадетского класса продемонстрировали свое мастерство в строевой подготовке: показали плац-концерт. Сборку и разборку АК на время продемонстрировал учащийся 5 класса Сурсков Михаил, а командир кадетского класса Абаськина Дарина- снаряжение магазина.

    Пожелаем всем успехов в участии и проведении месячника.
    В течение месячника учащиеся школы примут участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях согласно разработанному плану.

Фотогалерея