Второй день Недели начальных классов - день литературного чтения «Книгочей»

Второй день Недели начальных классов - день литературного чтения «Книгочей». Чтение книг – мощное средство образования, воспитания и развития: умственного, языкового, речевого, нравственного, культурного, эстетического, информационного, говоря шире – интеллектуального и чувственного, средство развития всех способностей. Учащиеся 1 класса провели конкурс «Угадай героев сказок», победителем стал Кузьмин Алексей. В каждом классе провели конкурс «Лучший чтец!» В первом классе 1 место занял Ерёмкин М. В игре-викторине «Угадай героев сказок» снова победителем стал Кузьмин А., ученик 1 класса. Учитель начальных классов Васильева В. И. провела открытый урок по азбуке в 1 классе. На уроке учащиеся познакомились гласным звуком э, который на письме обозначается буквой э. Для достижения учебных целей учитель использовал различные формы и приёмы обучения.