В кадетском классе прошел урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда»

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В кадетском классе урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда» провел и.о. советника главы по работе с молодежью Ядринского муниципального округа Чернов Михаил Сергеевич.  Обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом, узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Ребята, затаив дыхание слушали рассказ о блокадном хлебе. Михаил Сергеевич рассказал о составе блокадного хлеба, призвал учащихся бережно относиться к хлебу. Данное мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности.