На правобережье г.Ядрина прошел торжественный митинг, посвященный 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Почтить память погибших в боях за Сталинград пришли учителя и ученики 4а,7б классов МБОУ СОШ №2 г.Ядрина. Перед детьми выступил учитель истории Минников Сергей Викторович. Он рассказал учащимся о значении великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в Великой Отечественной войне. Ребята почтили память солдат минутой молчания, возложили цветы к памятному камню Героям-подпольщикам Волковым и памятнику Неизвестному солдату.