В кадетском классе прошла встреча с заместителем председателя Ядринского отделения «Пограничное братство» Александром Токсубаевым

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы состоялась встреча учащихся кадетского класса МБОУ «СОШ №2» г.Ядрина с заместителем председателя Ядринского отделения «Пограничное братство» Александром Токсубаевым. Александр Борисович рассказал школьникам об истории участия пограничных войск в ходе Великой Отечественной войны, в боевых действиях в Афганистане, о трудностях и особенностях службы на границе.

Ребята посмотрели фильм о Герое Российской Федерации, уроженце Моргаушского района Николае Смирнове, который в 1994 г. посмертно был удостоен высокого звания за бой по отражению нападения моджахедов в составе 12-й пограничной заставы.

В завершении своего выступления Александр Борисович ребятам пожелал: «С детства готовьтесь к защите Родины, будьте спортивны, хорошо учитесь».