В школе состоялся занимательный урок экспериментов, посвященный Дню российской науки

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук.

В школе состоялся занимательный урок экспериментов, посвященный Дню российской науки. Ребята проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания в доступной форме, провели ряд опытов.
«Помните, что каждый из вас может стать и учёным, и изобретателем, сделать невероятное для всего мира открытие. При этом совершенно не важно, кем вы станете, и где вы будете трудиться. Главное получить необходимые знания, а в этом вам помогут любимые учителя», - отметила учитель химии М. Ю. Литвинчук.