В МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин прошел школьный родительский форум в формате диалога родителей, учащихся и педагогов. Ребята приготовили родителям сюрприз. Угощали их горячим чаем и вкусным печеньем. Программа форума была интересной и полезной. Ребята приняли родителей в сообщество, которое называется «Мы – семья» и вручили каждому его символ. Цель сообщества – объединить детей, родителей и педагогов в одну дружную семью, где все друг друга понимают, любят, ценят и берегут. В пленарной части форума о деятельности и перспективах школы рассказал директор В.Н.Плеханов . Он отметил, что необходимо уделять детям больше внимания, призвал родителей вовлекаться в школьную жизнь детей активнее, так как совместная деятельность укрепляет фундамент семьи. В своем выступлении заместитель директора по учебной части Воронкова Н.В. говорила о государственной аттестации выпускников и всероссийских проверочных работах. А так же о необходимости психологической поддержки детей со стороны родителей при подготовке и сдаче итоговых работ. Перед участниками форума выступили учащиеся 11 класса, показав сценку. Данный номер раскрыл актуальный вопрос, который беспокоит детей.

Ребята призвали родителей больше разговаривать с ними, и не только о школе и оценках. Состоялась презентация Арт-объекта «Я люблю школу», созданного по инициативе учащихся школы. Советник директора Муравьева Л.С. предложила поддержать инициативу детей, и создать рядом второй объект, который рассказывал бы о любви родителей к своим детям. Участники форума поддержали предложение, и уже в ближайшее время задуманное воплотим в реальность.
Задачей данного форума было ознакомление родителей с новой системой воспитательной работы, которая реализуется в школах республики. Родители решили поддержать данную систему и стать активными помощниками для школы в рамках воспитания подрастающего поколения.