Международный день родного языка

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим. В этот день все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьёзно относиться и оберегать. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. Родной язык – это душа народа. В нашей школе учащиеся 2 а класса с советником директора по воспитанию взяли в руки пластилин. Работая в технике лепки, дети познакомились с чувашским алфавитом и символами. Ребята примерили на себя чувашские костюма, узнали о традициях и обычаях чувашского народа.