В рамках акции "Полиция и дети", Недели психологии в школе прошло родительское собрание «Профилактика половой неприкосновенности несовершеннолетних»

В рамках акции «Полиция и дети», Недели психологии  в  МБОУ «СОШ №2» г.Ядрина состоялось родительское собрание на тему: «Профилактика преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних». Перед родителями выступили  акушер Ядринской центральной больницы Скребкова Наталья Геннадьевна и инспектор ПДН, капитан полиции Петрова Елена Геннадьевна.

Выступающие остановилась на следующих вопросах:

— характеристика понятия «половая неприкосновенность» и «половая свобода» личности несовершеннолетнего;

— представление  о  видах  преступлений  против  половой  неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетнего;

— меры  профилактики    недопущения  ситуаций,  связанных  с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

Родителям  были даны рекомендации, как избежать насилия несовершеннолетних.

На родительском собрании также обсуждались вопросы профилактики правонарушений, вредных привычек, безопасности в сети Интернет.