В рамках Недели психологии во 2-б классе прошел классный час по теме «Улыбнись миру и мир улыбнется тебе». В начале классного часа ученики познакомились со стендом «Доброта спасет мир».  И детям не составило труда назвать тему классного часа. В начале занятия ученики отвечали на вопрос: « Кто такие хорошие люди?» и «Почему так важно быть добрым?» Оказывается, ученые и врачи доказали, что пережитая обида, оскорбление, делают человека замкнутым, недоверчивым.  Злоба, недовольство могут привести к возникновению язвы желудка. Неслучайно в сказках всегда добро побеждает зло. Чтобы стать волшебником, надо захотеть и научить свое сердце быть чутким, а руки умелыми и щедрыми. После этого разбирали ситуативные задачи. В конце занятия спели песню «Дорогою добра».