В школе продолжается Неделя психологии

Психолог  МБОУ «СОШ №2»  г. Ядрин Лапташкина М.О.  с целью повышения психологической компетентности учащихся, создания условий для сохранения и укрепления их психического здоровья, воспитания у обучающихся качеств, направленных на умение противостоять трудным жизненным обстоятельствам, в рамках Недели психологии ознакомила учащихся среднего звена с памяткой, разработанной ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», «Формула твоей безопасности». Учащиеся узнали о понятиях «рискованное поведение», «зависимое поведение». Ознакомились с подсказками, как лучше владеть собой. Также учащиеся посчитали полезным напоминание о стилях поведения в конфликте, упражнении в конструктивном решении проблем. Учащимся удалось распознать разные виды манипуляций и потренироваться в уверенном отказе (умении сказать «Нет!»)