В 3-4 классах прошли Уроки Мужества - презентация "Письмо - самолетик", посвященные героическому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В рамках месячника, посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в 3-4 классах прошла познавательная беседа с просмотром журнала для детей «Письмо - самолетик».

Из журнала и рассказа классных руководителей школьники вновь вспомнили об ужасах войны, о том, как в 1941 году немецкие войска вероломно напали на нашу страну и приблизились к Москве. Чтобы помочь остановить врага, было принято решение вырыть окопы, танковые рвы и огневые точки на протяжении 380 километров. Эти оборонительные сооружения назвали Казанским и Сурским рубежами.
Ребята внимательно слушали учителя, познакомились с журналом и почтили минутой молчания память погибших во время Великой Отечественной войны.