Для учащихся СОШ №2 проведена экскурсия в Доме детского творчества по теме «Родина начинается с каждого из нас»

Музеи – это хранители истории, где соприкасается прошлое и настоящее. У каждого из них история, свои традиции, различные формы работы. Есть своя музейная комната и в Доме детского творчества Ядринского муниципального округа. Здесь собраны документы и экспонаты, раскрывающие историю детского движения в нашей стране и творчества обучающихся. Во время осенних каникул и в рамках Дня народного единства учащиеся начальной школы МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина посетили МБОУ дополнительного образования «Дом детского творчества» Ядринского муниципального округа. Журавлева Н.П. провела экскурсию по учреждению, ознакомила с выставкой работ школьников, а потом в музейной комнате рассказала о деятельности пионерского движения.  Ребятам было интересно узнать, чем занимались их сверстники, как принимали в пионеры, какие атрибуты и символы были, какие законы выполняли, какое обещание давали, вступая в пионерскую организацию, Нина Петровна ознакомила учащихся с экспонатами – изделиями детского творчества, которые хранятся в музейной комнате более 20 лет. Дети пробовали барабанить на барабане, протрубить на горне и были довольны тем, что на груди сиял красный пионерский галстук. В хорошем и приподнятом настроении вернулись в свою школу.