воспитанники пришкольного лагеря посетили Ядринский кирпичный завод

4 ноября - День народного единства - символ объединения всех народов нашей страны.

С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом прошли мероприятия в пришкольном лагере «Радуга».

Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми и т. д. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.
Ребята также посетили Ядринский кирпичный завод. Главный инженер завода Бажайкин М. и специалист по охране труда Савельева М. ознакомили ребят с технологией производства кирпича.
Особенно интересно ребятам было наблюдать за работой мощных печей, где происходит обжиг кирпича. В ходе экскурсии ребята убедились, что производство кирпича - это многоэтапный, ответственный процесс. Школьники остались довольны экскурсией.