Час здоровья «Молодежь выбирает ЗОЖ»

В рамках оперативно-профилактической операции "Дети России - 2023", акции «Молодежь за ЗОЖ», Международного дня отказа от курения для 8-ых  классов прошел час здоровья «Молодежь выбирает ЗОЖ».

Социальнй педагог Плеханова Алевтина Борисовна рассказала учащимся  о главных составляющих здорового организма человека.

Девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. С помощью наглядного примера «Пирамида» ребята узнали, как происходит распространение «вредных для организма веществ».

В завершение просмотра социального ролика ребята сделали вывод «Вредным привычкам НЕТ! Здоровому образу жизни ДА!». Алевтина Борисовна  призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.