В 3А,3Б классах прошел классный час на тему «Природа вокруг нас»

В рамках предметной недели в начальных классах четвертый день –«День окружающего мира», целью которой было развитие учебно-познавательных и творческих способностей обучающихся, воспитание интереса к окружающему миру, обогащение нравственного опыта младших школьников. В 3А,3Б классе провели классные часы на тему «Природа вокруг нас», викторину «Знатоки природы», устный журнал «Мир вокруг». Были проведены интегрированные и нетрадиционные формы уроков по разным предметам с элементами окружающего мира. Была проведена олимпиада, в ходе которой дети показали свои знания в области окружающего мира. Проведенные мероприятия мотивировали ребят использовать знания и умения, полученные при изучении окружающего мира и других предметов, способствовали развитию творческих способностей, формированию умений взаимодействовать в коллективе. Этот день совпал с празднованием в школе Дня матери. Окружающий мир – это мамина улыбка, тепло рук, безграничная любовь мамы к своим детям. Дети участвовали в проведении праздничного концерта и приготовили поздравительные открытки. Мира и добра всем в окружающем мире.