В рамках Недели школьного питания в 7 классе прошел урок «Витамины и минеральные вещества». В детском возрасте организм человека больше нуждается в витаминах и минеральных веществах, так как в этот период происходит интенсивный рост и развитие всех систем организма. Классный руководитель рассказала о том, что представляют собой витамины и минеральные вещества. Ребята узнали о биологическом значении в организме каждого из них, о проявлении их недостатка и основных источниках поступления их в организм. В ходе дискуссии ребята пришли к следующему выводу: недостаточное потребление витаминов и минеральных веществ в детском и юношеском возрасте отрицательно сказывается на общем физическом развитии, выносливости, успеваемости (особенно сказывается в период напряженных учебных занятий и экзаменов), препятствует формированию здорового жизненного статуса, приводит к нарушению обмена веществ, возникновению хронических заболеваний.