В МБОУ СОШ №2 г.Ядрина прошло торжественное мероприятие "Россия-Родина моя", приуроченное ко Дню Конституции

Сегодня учащимся 5а класса было присвоено почетное звание «Кадет», а учащиеся 5б класса вступили в ряды Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В праздничном мероприятии приняли участие и. о. советника главы по работе с молодежью Михаил Чернов, муниципальный куратор Общероссийской общественной организации РДДМ «Движение первых» Людмила Муравьёва, родители, учителя и учащиеся школы.
Начало мероприятия было ознаменовано внесением флага Российской Федерации и исполнения гимна.
Чеканя шаг кадеты прошли строем и показали строевую подготовку. Красивая форма, выправка, слаженность движений вызвали восторг и восхищение не только у детей, но и у взрослых.
Почетные гости поздравили учащихся 5-х классов с Днем Конституции и принятием клятвы, пожелали школьникам быть достойными движения, частью которого они теперь стали. Также желали успехов в учебе, хорошего настроения и удачи во всех начинаниях. Обучающиеся школы выступили с яркими музыкальными и танцевальными номерами. Они подарили незабываемые эмоции.
 Церемония принятия Торжественной клятвы останется в памяти и сердце каждого обучающегося, принявшего в ней участие, ярким и незабываемым событием.

🎥Завершилось мероприятие памятным фотографированием.