С 11 по 15 декабря в МБОУ СОШ № 2 г. Ядрина объявлена акция "Неделя школьного питания". В рамках данного мероприятия в 8а  классе  проведена  беседа о пользе горячего питания для подрастающего поколения. В ходе беседы с учащимися классный руководитель  Плеханова А.Б. организовала просмотр видеофильма «Здоровое питание для подросткового периода».   Ученики ознакомились  интересными  фактами  о витаминах, минералах, содержащихся в фруктах, овощах; получили рекомендации о рациональном питании.  Проведенная беседа со школьниками направлена на повышение осведомлённости в вопросах здорового питания и формирование потребности в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников.