В школе прошли Разговоры о важном на региональную тему "Семейные традиции"

Семейные ценности - это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это чувства, благодаря которым семья становится крепкой и, именно об этом мы должны говорить с детьми как можно чаще.

Обсуждали значение слова «семья», необходимость преемственности поколений. В частности, ребята узнали о традициях чувашских семей. Подготовили рассказы о традиционных ценностях своей семьи и поучаствовали в интерактивных мероприятиях.
В 10 классе на занятии приняла участие многодетная мама - Наталья Эдуардовна. Они с мужем воспитывают 11 детей. Дочь Надежда рассказала о семье, о традициях.
В 5а классе занятие провела муниципальный куратор Общероссийской общественной организации РДДМ «Движение первых», мама ученика 5 класса Муравьева Людмила. Они с ребятами нарисовали герб семьи. В результате каждая эмблема стала уникальным символом семейных ценностей и традиций.
Семейные ценности являются главной опорой человека, а благополучная крепкая семья с детьми – это и есть будущее России.