Учащиеся 8 б класса отправились на экскурсию на АО «Ядринский кирпичный завод»

Учащиеся 8 б класса отправились  на экскурсию на АО «Ядринский кирпичный завод»

В рамках Года семьи и  внеурочных занятий «Билет в будущее» в День профилактики правонарушений учащиеся 8 б класса отправились  на экскурсию на АО «Ядринский кирпичный завод». Ребят встретили главный инженер Бажайкин М.М. и специалист по охране труда Савельева М. А. Вместе с ними учащиеся проследили круговорот процесса производства кирпичей. На ребят произвели впечатление огромная печь для обжига кирпичей, прессовочный аппарат, холодильные установки, огромный кран.

Ядринский кирпичный завод построен в 1978 году, трудятся здесь более сотни рабочих. За сутки производится примерно 56.670 кирпичей. И в 30-тиградусный мороз, и в зной, и в дождь родители наших учащихся и другие труженики Ядринского района добросовестно выполняют свою работу. Кирпич  доставляется в Нижний – Новгород, Йошкар-Олу, Чебоксары, Алатырь.

Благодарим от души родителей и руководство АО «Ядринский кирпичный завод» за организацию экскурсии, за радушный приём и интересный рассказ о жизни предприятия.