Выставка "Следы в природе" продолжает привлекать школьников.

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования обучающиеся 7 класса МБОУ СОШ №2 г.Ядрина посетили Ядринский художественно-краеведческий музей, а именно выставку "Следы в природе". Ребята познакомились с животными, которые обитают в нашей республике. Увидели много интересного: отпечатки следов животных, гнезда птиц. Разглядывая их следы, можно многое узнать о существах, которые живут вокруг нас. По отпечаткам лап, остаткам еды, оброненным перьям, отметинам на деревьях -можно определить, кто живёт на территории нашего края. Ребята на выставке видели, из чего птицы вьют гнезда и какой они формы бывают. Выставка поразила ребят и произвела неизгладимое впечатление от увиденного.