Кадеты школы – победители районного этапа республиканского фестиваля юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь!»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения была и остается актуальной проблемой в условиях современной России. Изменилась не только наша жизнь, но и мы сами. Но чувство любви к Родине остается одним из самых сильных чувств у человека. Поэтому важно, чтобы каждый из нас почувствовал личную ответственность за свою землю и будущее своей страны.

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в МАОУ СОШ №3 г.Ядрин прошел традиционный районный фестиваль военно-патриотических клубов, юнармейских отделений, кадетских классов и отделения «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!». Кадеты состязались в конкурсах строевой подготовки, сборке-разборке автомата и в военизированной эстафете. Также ребята смогли продемонстрировать свои знания в теоретическом конкурсе «История русского воинства», где оценивалась полнота и точность ответов, проявить хореографические способности в конкурсе «Вальс кадет».
Команда достойно выступила во всех конкурсах фестиваля и стала победителем среди кадетских классов.
Коллектив школы поздравляет ребят, наставников и желает дальнейших успехов.