Стратегическая сессия

«Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности. Формирование ценностей современного ребенка» - под таким названием прошло мероприятие в школе, которое можно было назвать как родительский форум, собрание, стратегическая сессия, посвященная году Семьи в нашей школе.

Вначале перед родителями выступил директор Плеханов В.Н. Он обратился с приветственным словом, поздравила всех с годом Семьи в России. Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Наша школа — это тоже большая и дружная семья, в которую входят не только ученики и педагоги, но и родители.
Для поднятия духа и бодрости с присутствующими активистами школы была проведена зарядка. Далее советник директора по воспитанию Кульпина Е.А еще раз напомнила родителями о целях и задачах проекта «Навигаторы детства», рассказала о проделанной работе в школе по реализации данного проекта. Также остановилась на приоритетных задачах деятельности в области воспитания в 2024 году с учетом приоритетов проведения Года семьи в России. Затем родители разделились на группы, обсуждали и отвечали на вопросы в области воспитания: какие приоритетные задачи стоят сегодня перед школой в сфере защиты семьи, сохранение традиционных семейных ценностей; какова роль родителей в решении задач в системе организации воспитательной работы и другие. Определяли актуальные формы взаимодействия семьи и школы. На форуме были обсуждены и другие важные вопросы.