В нашей школе прошла настоящая Масленица

Масленицу празднуют с незапамятных времён. Этот праздник имеет языческие корни, он связан с провожанием зимы и встречей весны.

Весело и беззаботно празднуют масленицу и сегодня. 14 марта в нашей школе прошла настоящая Масленица. В школе для детей на свежем воздухе устроили праздник. Перетягивание каната, эстафеты, хороводы - всё как полагается.
Финалом праздника стало торжественное сожжение чучела Зимы, а вместе с ними в дым превратились и развеялись нам миром неприятности и обиды, грусть и скука. Они освободили место Весне - символу всего нового, молодого, лучшего.
Праздник удался на славу. Дети повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. Ну а закончилось всё, как и полагается - блинами и пирогами с горячим чаем.