В 1 классе прошёл праздник «Прощание с Букварем»

В  1 классе прошёл праздник «Прощание с Букварем»

        В  жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.

        Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним.

              Сегодня  в 1 классе прошёл праздник «Прощание с Букварем». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.  В гости сначала пришла Лень, которая  украла Букварь и хотела уложить спать детей, но они не захотели. Учащиеся поиграли в игру, спели  песню и Лень  привела Букварь.  

          Первоклассники были рады  и благодарны Букварю. Страницы «Букваря» учили ребят не только грамоте, но и  быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи  и песни.  После Букварь пригласил Литературное чтение. Чтение ознакомило первоклассников правилами пользования книгами..

Классный руководитель Ядровкина Л.Г. пожелала детишкам успехов в учёбе и быть старательными и ответственными учениками.

Сегодня они попрощались с Букварем – книгой, ставшей им добрым другом. За первой книгой обязательно последуют другие книги, не менее интересные и познавательные, ведь чтение – это ключ к знаниям.

Успехов вам, первоклассники!