В рамках Единого дня профилактики в 9б классе прошла встреча с руководителем Сурского инспекторского участкового центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике Спиридоновым И.В.

В рамках  Единого дня профилактики  в 9б классе прошла встреча с руководителем Сурского инспекторского участкового центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике Спиридоновым И.В.

 Игорь Владимирович  провёл профилактическую и разъяснительную беседу на тему "Меры предосторожности и правила поведения на воде во время весеннего паводка" с целью формирования у детей общих теоретических знаний по мерам предосторожности и обеспечению безопасности на водных объектах, оказанию первой помощи, терпящему бедствие на воде. Показал необходимые комплекты  для рыбака – спасалка со свистком, спасательный конец Александрова. Наглядно продемонстрировал, как ими пользоваться при оказании первой помощи тонущему  рыбаку на реке. В конце беседы ещё раз вспомнили номера телефонов службы спасения. Подробно объяснил, какой номер службы спасения необходимо набрать по возникшим ситуациям в жизни. Никогда нельзя проходит мимо чужой беды.