В школе перед весенними каникулами в рамках Единого дня профилактики в 1-4 классах прошла профилактическая беседа с инспектором ПДН Петровой Е.Г.

В школе перед весенними каникулами в рамках Единого дня профилактики в 1-4 классах  прошла профилактическая беседа с инспектором ПДН Петровой Е.Г.

Елена Геннадьевна  провела беседу с учениками о правилах безопасности время весенних каникул. Рассказала об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Учащимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор  настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила учащимся о вреде распространения  запрещенной  информации  в соцсетях, дала рекомендации по безопасному поведению в сети Интернет. .Особо остановилась на вопросе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Кроме того,  Елена Геннадьевна  напомнила ребятам о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам.