В рамках акции «Синий чемоданчик» в 5б классе проведен классный час «Особенные люди. Мы разные, но мы вместе»

В рамках акции «Синий чемоданчик» 2 апреля в 5б классе МБОУ СОШ № 2 г. Ядрина соцпедагогом школы Плехановой А.Б. проведен классный час «Особенные люди. Мы разные, но мы вместе» . 2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. Цель дня — привлечь внимание общественности к необходимости помогать людям с аутизмом. Ученики также посмотрели фильм «Аутизм: мир глазами больного», узнали о природе этого нарушения, об особенностях поведения, побывали на месте детей с аутизмом. Для полного ощущения, как трудно таким людям сделать, то что для нас не составляет труда, выполнили упражнение, привязав ленточкой руку к туловищу.  В конце мероприятия ученики самостоятельно сделали вывод, как себя вести, если рядом человек с аутизмом? Важно помнить, что хотя ребенок с аутизмом ведёт себя не так, как другие дети, у него есть чувства и ему не безразличны другие люди. И поэтому мы все тоже должны постараться быть небезразличным.