В школе проходят мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля -  Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В МБОУ СОШ № 2 г. Ядрина с учащимися старшего звена оформили книжку-раскладушку по данной теме. Ученики школы знакомились и нашли ответы на вопросы «Как распознавать аутизм у ребёнка?», «Кто болеет и почему развивается аутизм?», «Как помочь ребенку с аутизмом?». По данным статистики, детский аутизм занимает четвертое место среди нервно-психической патологии в детском возрасте, интеллектуальная недостаточность наблюдается более чем в половине всех случаев детского аутизма. От каждого ребенка, независимо от особенностей развития и состояния здоровья, исходят радость, оптимизм, свет. И задача взрослых – развить эту способность, создав для каждого все условия.