В рамках Всемирного дня здоровья активисты движения первых, волонтёры Ядринского ДДТ при МБОУ "СОШ №2" г. Ядрина провели спортивное развлечение "Веселые старты" для подготовительной группы детского сада «Сказка".

Целью спортивного развлечения было привитие интереса к занятиям физической культуры и здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста.

В ходе проведения мероприятия дети выполняли упражнения «На зарядку становись», отгадывали загадки про спорт и про ЗОЖ, участвовали в эстафете «Самый быстрый» и подвижных играх. Дети показали, какие они дружные, смелые и ловкие.
Спортивный праздник прошел в радостной, доброжелательной атмосфере взаимопомощи и взаимовыручки.