Сегодня в нашей школе прошла тренировочная эвакуация по отработке действий в случае поступления угрозы террористического акта.
Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации.
Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и другие сотрудники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось не более 3 минут.
Такие учебные эвакуации в школе проходят регулярно в целях получения практических навыков руководителями, педагогами, работниками и обучающимися школы, а также работниками, осуществляющими охрану образовательной организации.