Организация 2021-2022 учебного года с учетом противодействия новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Документы

·                Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.4.2.2821-10 "Снитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189.

·                Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.

·                Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых распираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавируской инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов"

·                Методические рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

·                Правила профилактики новой коронавирусной инфекции от РОСПОТРЕБНАДЗОРА.

Режим работы школы

·           Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

·           Организация учебного процесса

·           Организация питания

·           График обеззараживания воздуха

·           График влажной уборки в классных кабинетах с применением дизинфицирующих средств

·           График работы медицинского кабининета

Памятки

·                Памятка попрофилактике и раннему выявлению новой коронавирусной инфекции

·                Памятка о мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в школе

·                Памятка Роспотребнадзора для детей по профилактике заболеваний в школе

·                ПамяткаРоспотребнадзора. Рекомендации по организации работы образовательных организаций

·                 Памятка по обработке рук антисептиком, водой и жидким мылом.