Уважаемые родители!

1 апреля - начало приема заявлений

в 1-й класс на 2024-2025 учебный год

Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с:

·         Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ

·          порядком, утвержденным приказом Минобрнауки России «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  от 02.09.2020 №458.

Подать заявление на зачисление в первый класс можно через   Региональный портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) в режиме круглосуточного доступа

Зачисление детей в первый класс 2024-2025 учебного года осуществляется:

- с 01 апреля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией,

- с 06 июля до 05 сентября для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

В 1-Й КЛАСС НА 2024/2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Прием документов осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт)

При зачислении в 1-й класс на 2024/2025 учебный год родитель (законный представитель) предоставляет следующие документы:

-      Заявление на прием в 1-й класс

-      Согласие на обработку персональных данных;

-      Свидетельство о рождении ребенка (копия, с собой иметь оригинал);

-      Документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт, или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина) (копия, с собой иметь оригинал);

-      Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (ФОРМА №8 из Паспортного стола) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал);

-      Справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

-      Копию заключения психолого-медико - педагогической комиссии (при наличии) для ребенка, нуждающегося в обучении по адаптированной образовательной программе или для ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

-      Медицинская карта ребенка (оформляется в медицинской организации, оригинал предоставляется после зачисления ребенка в школу).

В первый класс общеобразовательных организаций принимаются дети по достижении ими возраста  6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

График приема документов для зачисления в школу в 1 класс:

Понедельник - пятница, 9.00-15.00

8(83547)21-2-87- учитель начальных классов: Анюхина Ирина Валерьевна

Количество вакантных мест – 25

Телефоны горячей линии по приему в 1 класс:

МБОУ СОШ №2 г.Ядрина 8(83547) 21-2-87

Отдел образования администрации Ядринского муниципального округа 8(83547) 23- 8-01

Министерства образования Чувашской Республики 8 (8352) 56-53-75

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Ядринского муниципального округа о закреплении населённых пунктов за образовательным учреждением

Электронная запись ребенка в первый класс:

Региональный портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)