Уважаемые родители!

1 апреля - начало приема заявлений

в 1-й класс на 2022-2023 учебный год

Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с:

·         Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ

·         порядком, утвержденным приказом Минобрнауки России «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  от 22.01.2014 № 32.

Зачисление детей в первый класс 2022-2022 учебного года осуществляется:

- с 01 апреля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией,

- с 06 июля до 05 сентября для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест.

В случае положительного решения в течение 3 дней надо предоставить следующие документы в школу.

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;

- оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (законных представителей)

- оригинал и ксерокопия СНИЛС и медицинского полиса ребенка.

Заявление можно подать лично в общеобразовательную организацию (при этом школьный оператор вносит данные о поступившем заявлении в учетную систему).

В первый класс общеобразовательных организаций принимаются дети по достижении ими возраста  6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

График приема документов для зачисления в школу в 1 класс:

Понедельник - пятница, 9.00-15.00

8(83547)21-2-87- учитель начальных классов: Васильева Валентина Ивановна

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Ядринской районной администрации о закреплении населённых пунктов за образовательным учреждением

Электронная запись ребенка в первый класс:

Портал образовательных услуг Чувашской Республики

Форма заявления о приёме в 1 класс (скачать)

Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 2

postan-o-zakrepl-nasel-punkt-zo-ou2022.pdf 294,66 Kb 09.02.2022